lunes, 25 de febrero de 2013

V TORNEO LIGA SEVILLANA DE MODERNO


Clasificacion V Torneo de la liga sevillana de Moderno y puntos conseguidos en el torneo.

1.- Adrian fernandez ............. 16 (12+1+1+1+1)
2.- Francesco Roscigno ........... 13 (10+1+1+1)
3.- Andres Olias Maldonado ....... 12 (10+1+1)
4.- Jose Antonio Ruiz Estudillo .. 12 (10+1+1)
5.- Juan Carlos Jara ............. 14 (13+1)
6.- Emilio Alonso ................ 12 (11+1)
7.- Jesus Miguel Muñoz Rodriguez . 12 (11+1)
8.- Juan Garcia Pardillo ......... 11 (10+1)
9.- Jose Manuel Ponce Herrera .... 9
10.- Jose Luis MOrales Carretero . 9
11.- Antonio Calero .............. 9
12.- Francisco Javier Montero .... 9
13.- Oliver Rodriguez ............ 7
14.- Jose Antonio Ramirez ........ 7
15.- Juan Manuel Caballero ....... 7
16.- Francisco Javier Rivera ..... 6
17.- Jesus Sanchez ............... 6
18.- Rafael Remesal .............. 6
19.- Ivan Manuel Moreno Ledesma .. 6
20.- Pedro Jimenez ............... 6
21.- francisco Garcia Partida .... 6
22.- Javier Cejudo ............... 3
23.- Eugenio De Pablo ............ 3
24.- Jesus Valderrama ............ 3
25.- Guillermo Moya Muñoz ........ 3
26.- David Oller ................. 3
27.- Alejandro Lopez ............. 3
28.- Daniel Perez-Aranda ......... 0





 Clasificacion General Tras el V Torneo de la liga:

1.-Jose Manuel Herrera Ponce.....................................53
2.-Jose Antonio Ruiz Estudillo...................................50
3.-Francisco Javier Rivera.......................................44
4.-Francisco Garcia partida......................................42
5.-Andres Olias..................................................42
6.-Adrian Fernandez.............................................40
7.-Oliver Rodriguez..............................................38
8.-Victor Manuel Carmona Parra...................................38
9.-Antonio Calero...............................................37
10.-Jose Luis Morales.............................................34
11.-Juan Manuel Caballero........................................33
12.-Juan Garcia Pardillo..........................................30
13.-Francisco Javier Montero.....................................30
14.-Federico Jimenez..............................................25
15.-Diego Bonilla................................................23
16.-Jesus Sanchez................................................21
17.-Ivan Manuel Moreno...........................................16
18.-David Oller..................................................15
19.-Emilio Alonso Ortiz...........................................15
20.-Cesar Frias Ramos............................................11
21.-Juan Eliso...................................................11
22.-Juan Carlos Jara ...........................................14
23.-Francesco Roscigno .........................................13
24.-Jesus Miguel Muñoz Rodriguez ...............................12
25.-Carlos Rodriguez.............................................12
26.-Eugenio de Pablo..............................................12
27.-Angel Jesus de Dios...........................................9
28.-Jose Manuel Fraidiaz..........................................9
29.-Alberto Jose Bernal...........................................8
30.-Jose Antonio Ramirez ...........................................7
31.-Olmo Castrillo................................................7
32.-Carlos Garcia Hens............................................7
33.-David Simon...................................................7
34.-Gabriel Ramirez...............................................6
35.-Manuel ALejandro Garcia.......................................6
36.-Sergio Fernandez..............................................6
37.-Daniel Perez Aranda...........................................6
38.-Pedro Jimenez ................................................6
39.-Rafael Remesal ...............................................6
40.-Jesus Valderrama..............................................6
41.-Angel Castaño.................................................3
42.-Francisco Jose Gonzales.......................................3
43.-Daniel Garcia Lora............................................3
44.-Pedro Jose Romero.............................................3
45.-Alejandro Lopez ..............................................3
46.-Guillermo Moya Muñoz .........................................3
47.-Javier Cejudo ................................................3
48.-Pablo Estevez.................................................0

miércoles, 20 de febrero de 2013

Tercer torneo de la 3ª Liga Hispalense de Legacy




Ya nos han confirmado la fecha del tercer torneo de nuestra tercera edición. Sera el sabado 9 de Marzo a las 10:30h en Evolution Store Sevilla.

Como de costumbre se ruega puntualidad y que tengais las listas preparadas para intentar empezar a las 11:00.

Nos vemos en breve goblinoides!!!

martes, 19 de febrero de 2013

Clasificación General LHL a 20-Febrero-2013

La clasificación general de la 3º LHL tras celebrarse el segundo torneo es la siguiente:
 
01.-Carlos Alberto Galan Alvarez 29
02.-Jose Antonio Peralta Garcia 25
03.-Jose Antonio Alascio Lopez 25
04.-Emilio Alonso Ortiz 24
05.-Luis Manuel Barragan Campallo 20
06.-Jose Antonio Ruiz Estudillo 20
07.-Juan Garcia Pardillo 19
08.-Jesus Valderrama Perez 18
09.-Diego Bonilla 18
10.-Jose Antonio Ramirez Moreno 18
11.-Rafael Camargo 16
12.-Antonio Sidon 14
13.-Daniel Perez-Aranda 13
14.-Francisco Gomez Polo 12
15.-Ignacio Baena 12
16.-Francesco Roscigno 11
17.-Pedro Jose Romero 10
18.-Felix Lorente Herce 9
19.-Santiago Baena 9
20.-Juan Manuel Caballero 7
21.-Jose Ramon Herrera 7
22.-Pedro Jimenez 6
23.-Alejandro Lopez de los Reyes 6
24.-Javier Cejudo 6
25.-Sergio Monedero Lacaba 6
26.-Antonio Calero 5
27.-Jesus Manuel Morejon Sanchez 5
28.-Alvaro Lozano Martin 3
29.-Alejandro Conde Ojeda 3
30.-Curro Vazquez Villalba 3
31.-Juan Lopez 3
32.-Pablo Estevez 0


Como siempre os pido que si véis cualquier error en esta lista, dejéis un comentario al respecto y se revisará con los papeles de los torneos para arreglarlo.

Gracias a todos los que participáis en la liga :)



lunes, 18 de febrero de 2013

Mini Report 2º torneo de la 3ª edición de la LHL

Este pasado sabado volvio la fiesta de la LHL a Evolution Store Sevilla. 27 jugadores se reunieron para seguir tocandose con la excusa de esto del Legacy (esto visto que les gusto puesto que aumento la cantidad de jugadores con ganas de "jugar"...).

Tras las cinco rondas de rigor un grupo de lo mas variopinto y selecto del Eternal sevillano y gaditano compuso el siguiente Top 8:

Carlos Alberto Alvarez Galan
Ignacio Baena
Daniel Perez-Aranda
Jose Antonio Alascio
Jose Antonio Peralta
Jose Antonio Ramirez
Emilio Alonso
Jose Antonio Ruiz Estudillo

Molo mazo con mi sombrero de copa...

El padre de Bambi se presento a jugar...

Momento muuuuuy gayer antes de jugar

El niño del Esneiatak haciendo de las suyas...
La final la jugaron Emilio "La Cobra" Alonso y Carlos Alberto "Solo se jugar Sneak Attack" Alvarez Galan, siendo este ultimo de nuevo el ganador absoluto del torneo.
La final

Creo que no robo mal...

PJ no se fia de los finalistas...
En breve (como siempre...) publicaremos la clasificación general. Nos vemos dentro de poco!!!

P.D.: Se me olvidaba!!!, los siguientes jugadores tienen inscripción gratuita en el 3º torneo de la LHL:

 Ignacio Baena
 Jose Antonio Alascio
 Jose Antonio Ramirez
 Jose Antonio Ruiz Estudillo

 

domingo, 3 de febrero de 2013

10 Febrero - Eternal Sunday 9.0 - La Comarca

Hola a todos,
como ya es costumbre organizamos una nueva edición del Eternal Sunday, en esta ocasión en su novena edición.
Se celebrarán dos torneos independientes, uno de Legacy y uno de Vintage (con 15 Proxys).

Esta es toda la información:

TORNEO LEGACY

Día: 10 de Febrero
Inscripcion: 10:00 1ª Ronda: 10:15
Lugar: Tienda La Comarca - Avenida V Centenario - Sanlúcar de Barrameda
Formato: Legacy
Inscripción: 10,00€

Premios:
1º BAYOU FBB DOUBLE SIGNED (o cheque de 130,00€) + BYE 1ª Ronda Vintage
2º 50,00€ en cheque de tienda+ BYE 1ª Ronda Vintage
3º 20,00€ en Cheque de tienda
4º 20,00€ en Cheque de tienda
5º 1 Sobre
6º 1 Sobre
7º 1 Sobre
8º 1 Sobre

PREMIOS GARANTIZADOS PARA 24 JUGADORES, SI LA PARTICIPACIÓN ES INFERIOR O SUPERIOR SE ADAPTARÁN PROPORCIONALMENTE.

TORNEO VINTAGE

Día: 10 de Febrero
Hora: 17:00
Lugar: Tienda La Comarca - Avenida V Centenario - Sanlúcar de Barrameda
Formato: Vintage (con 15 Proxis)
Inscripción: 10,00€

Premios:
1º Cheque de tienda del 50% de la recaudación.
2º Cheque de tienda del 30% de la recaudación.
3º Cheque de tienda del 10% de la recaudación.
4º Cheque de tienda del 10% de la recaudación.
5º 1 Sobre
6º 1 Sobre
7º 1 Sobre
8º 1 Sobre

Para mayor comodidad y satisfacción de los participantes, podrán elegir sus premios en cheque de tienda para gastar en material de la tienda o en cartas sueltas, aquí puedes ver nuestro stock:

http://www.magiccardmarket.eu/index.php?mainPage=browseUserProducts&idUser=31140